Блог

Секции для детей в Подольске и Климовске

04.05.2018

Секции для детей в Подольске и Климовске

Любой родитель хочет выбирать лучшее для своего ребёнка. И это понятно. Как не ошибиться с выбором правильной секции для детей в Подольске и Климовске? Хотя этот блог будет полезен не только жителям нашего города, а также жителям любого города мира. Мы поможем Вам разобраться и подскажем, на что следует обратить внимание при выборе дополнительных занятий для своего ребенка.

1.       Рациональность. Любое образование – дополнительное или основное – должно нести новые знания и умения. Видов секций для детей много, но не все дают основополагающие знания. Конечно, занятие футболом, к примеру, укрепят здоровье ребёнка, но смогут ли они ему дать знания, как вести себя с докучающим тебя одноклассником или каким-нибудь другим агрессивным человеком? Навряд ли. Выбирать в первую очередь следует те секции, которые дают прикладные знания и умения, которые человек пронесёт через всю свою жизнь.

2.       Безопасность. Этот пункт, пожалуй, не требует дополнительных объяснений. Посмотрите статистику видов спорта по травматизму и пусть Ваш ребёнок будет здоров! 

3.       Атмосфера. Первая организация, которая имеет самое сильное влияние на будущую личность ребенка, - это семья. Следующий этап социализации и более широкий круг общения для ребёнка – это ясли, детский сад и школа. Здесь появляются другие авторитеты и отличная от семейной линия поведения. Если ошибиться с выбором организации, то можно получить не тот результат, который хотелось. Выбирая для своего ребёнка секцию, обратите внимание на атмосферу, в которой занимаются дети. Ведь не во всех секциях царит дружеская и понимающая атмосфера поддержки и взаимовыручки. Мы же хотим, чтобы наши дети росли добрыми, отзывчивыми, а не забитыми и озлобленными.

Отсюда вытекает второй принцип выбора правильной секции для для детей в Подольске или Климовске  – дружеская атмосфера в организации.

4.       Тренер. Это человек, которому Вы доверяете своего ребёнка. Что тут можно ещё добавить? Выбирать следует такую секцию, тренер которой вызывает уважение и пример для подражания. Ведь дети нас не слышат, дети на нас смотрят. Авторитет тренера должен базироваться не на запугивании и принуждении, авторитет тренера исходит от его умения находить общий язык с каждым ребёнком.

5.       Методы. Любой выход из зоны комфорта – это стресс для взрослого организма. Что говорить о маленьком человеке? Поход в новое место к новым незнакомым людям – это серьёзный шаг. Не стоит его недооценивать. Методы преподавания могут отпугнуть даже преданного спорту ученика. Или наоборот зажечь искру и любовь к занятиям даже у ребёнка, который ничем не хочет заниматься. Приведя ребёнка на тренировку, обязательно обратите внимание, как проходит тренировка и какие эмоции испытывают дети. Плохие методы в группе с плохим преподавателем могу отбить желание заниматься спортом на всю жизнь.

Мы перечислили 5 главных пунктов, на которые Вам следует обратить внимание при выборе секции для детей в Подольске или любом другом городе. Надеемся, что наш блог был для Вас полезен и вы сможете сделать лучший выбор для своего ребёнка.
Будем рады видеть Вас и Ваших детей на наших занятиях по айкидо, капоэйра и джиу джитсу в Подольске и Климовске.

P.S. Настоятельно советуем перед выбором спортивной секции для ребёнка прочитать статью "Почему дети бросают занятия спортом и как это предотвратить". В ней мы объяснили все нюансы для каждого детского возраста


Другие статьи

Джиу джитсу для чайников или что такое джиу джитсу?

08.10.2019
Читать далее

Воспитание детей. Ошибки родителей - кара детей.

23.09.2019
Читать далее

Дети. Что Вы о них не знали. 8 интересных фактов о детях.

13.09.2019
Читать далее

Перейти в меню блога

Получить бесплатную пробную тренировку

Спасибо!
Мы получили ваше сообщение и скоро с вами свяжемся.