Блог

Как воспитать счастливого ребёнка

11.07.2018

Как воспитать счастливого ребёнка. 4 правила.

Счастливый человек – это человек, который живёт в гармонии с собой и окружающим миром. Скорее всего, каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был счастлив, не так ли? Можно ли воспитать счастливого человека и что вообще нужно для того, чтобы быть счастливым?

Правило воспитания №1

Начнём с азов воспитания. Если семья счастливая, у ребёнка практически нет шансов вырасти несчастным. Дети учатся подражая. Дети впитывают окружающую обстановку, и она становится для них нормой. Если в семье скандалы, неуважение и отсутствие общения, это негативным образом скажется на дальнейшем поведении ребёнка.

Поэтому первый и главный принцип воспитания счастливого ребёнка – это счастливая семья.

Правило воспитания №2

Второе, это здоровье. Счастливый человек – это здоровый человек. Здоровье закладывается в детстве. Привить любовь к занятию спортом или активными видами деятельности – это задача семьи и спортивных секций, к выбору которых нужно подходить с умом. В отдельной статье мы уже писали, как выбрать спортивную секцию для ребёнка.

Здесь только коротко скажем, что ошибка с выбором спортивного клуба или тренера может навсегда отбить охоту заниматься спортом у ребёнка. Почитайте статью по ссылке. Она многое объяснит.

Правило воспитания №3

Третье - это приоритеты. Родители стараются дать ребёнку, как можно больше, подбирая секции и дополнительное образование, чтобы лучшим образом подготовить ребёнка ко взрослой жизни. И это прекрасно. Единственное, что нужно иметь в виду – это правильно расставлять приоритеты.

Рисование, музыка, лепка, танцы и другие виды деятельности важны и замечательны. Они развивают мелкую моторику, творческий потенциал. Они добавляют краски жизни. Это важно, но гораздо важнее – знание человеческого организма, его способностей и принципов работы, строение тела, умение оказать первую помощь, умение защитить себя или не ввязываться в конфликт. Эти знания дают ответы на многие детские и взрослые ответы. Эти знания дают уверенность. Как выбрать правильный спортивный клуб для ребёнка? Ответ по ссылке.

Может ли неуверенный человек быть счастливым? Навряд ли.

Третье правило воспитания счастливого ребёнка – это правильные знания.

Выбирайте секции и спортивный клуб, который вам советуют друзья, соберите информацию от первоисточника, познакомьтесь с тренером, посмотрите, как проходит тренировка, что рассказывает тренер на уроке. Выбрав правильную секцию один раз, вы упрощаете себе жизнь и делаете своего ребёнка более счастливым, давая ему жизненно необходимые знания.

Правило воспитания №4

Четвёртое, - и это очень важно, - поддержка. Всегда и везде поддерживайте своего ребёнка. Ничто так не отбивает охоту продолжать что-то делать, как равнодушие. Взрослым необходима поддержка, что тут говорить о детях - их невозможно перехвалить. И пусть сейчас у ребёнка ничего не получается, - не критикуйте, - найдите хоть что-нибудь, какую-нибудь мелочь, за которую вы сможете похвалить. Вы удивитесь, как в следующий раз у вашего ребёнка начнёт получаться намного лучше. Ваша поддержка – это дополнительный строительный материал в уверенность в себе и свои силы. Уверенный в себе человек счастлив по определению.

Вот четыре основания для того, чтобы вырастить счастливого ребёнка: счастливая семья, здоровье, правильные знания и навыки (приоритет), поддержка. Мы гарантируем, что при соблюдении этих 4 пунктов, ваш ребёнок вырастит счастливым человеком.

Мы помогаем родителям растить счастливых детей. Вы можете ознакомиться с полным списком секции для детей в Подольске, которые предлагает наша организация.

Вакулин А. 

Другие статьи

Джиу джитсу для чайников или что такое джиу джитсу?

08.10.2019
Читать далее

Воспитание детей. Ошибки родителей - кара детей.

23.09.2019
Читать далее

Дети. Что Вы о них не знали. 8 интересных фактов о детях.

13.09.2019
Читать далее

Перейти в меню блога

Получить бесплатную пробную тренировку

Спасибо!
Мы получили ваше сообщение и скоро с вами свяжемся.