Блог

Спортивный Подольск

07.05.2018

Спортивный Подольск

Не каждый город Подмосковья может похвастаться таким разнообразием видов спорта, как Подольск: теннис, каток, хоккей, футбол, конный спорт, боевые искусства, фитнес клубы, тренажёрные залы, несколько бассейнов и стадионов. Это даёт нам полное право называть город «спортивный Подольск».

Особенно приятно, что они все работают, а это значит, что люди занимаются спортом. Ещё несколько лет назад на улице редко можно было увидеть бегуна, зато сейчас в вечернее время увидеть бегуна на улицах Подольска стало обыденностью.

Забота о своём здоровье и внешнем виде проникает в сознание подольчан. Люди объединяются для пробежек по городу в группы: одна из них – это Бегущий Подольск. Есть объединения людей, занимающихся воркаутом на открытом воздухе.

Отсутствие открытых водоёмов, пригодных для занятий спортом, компенсируется наличием закрытых бассейнов (только за последние несколько лет в Подольске появилось 2 новых бассейна).

В Подольске нет гор, зато есть Красная горка, откуда в зимний период можно скатиться на горных лыжах и сноуборде. Да, длина горки оставляет желать лучшего, но зато она есть и в любой момент можно утолить свою страсть к зимнему катанию (есть бугельный подъемник, ратрак и даже пушка оснежения). Мало какой город Подмосковья имеют свою горку для катания на горных лыжах и сноуборде.

Если Красной горки недостаточно и хочется больше адреналина, в Подольске есть открытые площадки, где в зимний период собираются любители зимнего кайта: Ерино, Подольские поля, где даже есть своя школа сноукайтинга, виндсерфинга, кайтсерфинга и даже SUP-серфинга для любителей кататься по воде летом.

Продолжаем тему зимних видов спорта. Наличие лесов обеспечивает любителей беговых лыж пространством для зимнего катания. Катки есть во многих дворах, но не все заливаются и должным образом ухаживаются в зимний период, зато есть места, где каток бывает подготовлен всегда.

Первый фитнес клуб с тренажерным залом и бассейном был в Подольске Дон-спорт. С тех пор прошло много времени и количество фитнес клубов в Подольске стало гораздо больше: есть клубы на разный достаток и потребности.

В Подольске есть свои тиры, где можно пострелять не только из пистолета, но даже из лука или арбалета. Спешившись с коня, тем более, что в Подольске несколько конно-спортивных клубов. Есть и пейнтбольные клубы, где можно пострелять друг в друга. Например, в Лемешово, где наш спортивный клуб в Подольске каждый год проводит игры в пейнтбол, что уже стало традицией.

Есть в Подольске площадки для любителей мотокросса и квадроциклов. Чего в Подольске нет, так это  инфраструктуры для любителей велосипеда. Хотя справедливости ради, отметим, что в последнее время появилось несколько сотен метров тротуара для движения велосипедистов. Но это с трудом можно назвать развитой инфраструктурой для вело передвижения по городу.

Баскетбол, футбол, теннис, городки, шахматы, танцы и спортивные танцы - всех вариантов спорта и хобби в Подольске трудно перечислить. Можно заниматься футболом в команде под руководством наставника, а можно просто арендовать футбольное поле для игры с друзьями.

И конечно же спортивный Подольск не был бы спортивным, если бы не боевые искусства. Подольск знаменит своей школой борьбы, был общепризнанной столицей кикбоксинга. В Подольске широко распространены секции каратэ. Есть и более экзотические варианты: например, капоэйра.

Наша спортивная школа боевых искусств Дом Укрепления Духа собрала под своей крышей большое количество секции: это и айкидо, и джиу джитсу, и миксфайт, и тайский бокс и даже капоэйра. Наш фитнес клуб групповых программ предлагает оздоровительные направления такие, как йога, цигун и тайцзи цюань. Мы предлагаем просторные залы, опытных тренеров, детские, взрослые группы, а также семейные группы и индивидуальные тренировки.

Вы можете записаться к нам на бесплатную тренировку и сделать Подольск ещё немного более спортивным.

Другие статьи

Джиу джитсу для чайников или что такое джиу джитсу?

08.10.2019
Читать далее

Воспитание детей. Ошибки родителей - кара детей.

23.09.2019
Читать далее

Дети. Что Вы о них не знали. 8 интересных фактов о детях.

13.09.2019
Читать далее

Перейти в меню блога

Получить бесплатную пробную тренировку

Спасибо!
Мы получили ваше сообщение и скоро с вами свяжемся.