Блог

Как омолодить своё сердце и сосуды

28.04.2018

Как омолодить сердце и сосуды.

Если ты впервые на этой странице, мы тебе рекомендуем прочитать предыдущий блог. Что происходит с сердцем и сосудами с возрастом.

Сердце. Как ты уже знаешь, сердце – это наша главная мышца. А что надо делать с мышцами? Правильно, тренировать. А как тренировать сердце? Всё просто – кардиотренировки: бег, плавание, велосипед, быстрая ходьба или выбрать другие движения, где сердце получает достаточную нагрузку, например боевые искусства – айкидо, борьба джиу джитсу, капоэйра, миксфайт, тайский бокс и др.

Сосуды. Главный враг сосудов – насыщенные жиры. Да, друг мой, тебе придётся уменьшить приём продуктов, которые содержат эти жиры, если хочешь оставаться вечно молодым. Бороться с холестериновыми бляшками можно. Клин клином вышибают, а с плохим холестерином борются хорошим холестерином. Он содержится в рыбе, жидких растительных маслах, орехах, авокадо. Увеличь приём этих продуктов и твои сосуды помолодеют уже через месяц.

Капилляры. Всё просто. Мы так устроены: что используется, то работает, что не используется, атрофируется. Организм и природа весьма рациональны. Не находишь?

Поэтому единственный способ сохранить микроциркуляцию крови в организме – это движение. Все части тела, которые двигаются, требуют широкого обеспечения капиллярами, как большие города дорогами, . А те участки, которые не задействованы движением, как деревенская глушь теряет сеть дорог, со временем вымирают – атрофируются. Движение – жизнь, друг мой.

Выбери движение на свой вкус и живи долго и здорово. 

Спортивный клуб Дом Укрепления Духа приглашает попробовать наши движения: капоэйра, айкидо, борьба джиу джитсу, йога, цигун, тайский бокс, ММА в Подольске и Климовске. Все наши секции в Подольске - ты обязательно найдёшь то, что тебе понравится. Мы рядом.

Вакулин А.

Другие статьи

Джиу джитсу для чайников или что такое джиу джитсу?

08.10.2019
Читать далее

Воспитание детей. Ошибки родителей - кара детей.

23.09.2019
Читать далее

Дети. Что Вы о них не знали. 8 интересных фактов о детях.

13.09.2019
Читать далее

Перейти в меню блога

Получить бесплатную пробную тренировку

Спасибо!
Мы получили ваше сообщение и скоро с вами свяжемся.